CROWN MANIAX TOKYO

Vintage Days

- CROWN MANIAX ブログ -

NEW

War Rug ウォー ラグって知ってます?

uncategorized

今回は時計じゃないネタでいきます。皆さんはウォーラグ(War Rug)って知って…

2018.01.20 Sat  1,881views

NEW

エクスプローラー&レンジャー

2018年、相変わらずホームページもブログも更新がゆっくりですが、遊んでいたワケ…

2018.01.18 Thu  1,249views

NEW

2018年のスタート!今年も宜しくお願いいたします。

明けましておめでとう御座います。今年のお正月はいかがでしたか? ゆっくりお休みで…

2018.01.07 Sun  403views

NEW

今年も有難う御座いました

55086542gmtSUB MARINER

2017年は念願だった実店舗もオープンし、環境が大きく変わった一年でした。色々と…

2017.12.30 Sat  653views

NEW

衝撃!チュードルのロゴはバラじゃない!?

あるお客様の一言をきっかけに気になり出した初期チュードルのバラロゴ。じつはバラで…

2017.12.20 Wed  571views

NEW

無念! VRA Bali GTG 2017が 延期に。。。涙

年に一度行われる世界最大級のGTG VRA Bali 2017がまさかの延期に!…

2017.11.29 Wed  200views

NEW

表参道は秋の景色

街路樹が色づき、表参道はすっかり秋の景色。今週末はしっかり営業いたしますぞ!…

2017.11.24 Fri  180views

NEW

Best Tropical SUB of tha year?

SubmarinerTropicalサブマリーナトロピカル

昨日、ご来店いただいたお客様の時計が、あまりにもヤバくてつい記念撮影!オタク気質…

2017.11.20 Mon  552views

Real '80s Style 1680/8

先日ご来店いただいたお客様の腕に見慣れない金無垢サブが! ブラックダイヤル✖️ブ…

2017.11.15 Wed  348views

NEW

November Rain とパリの思い出

1601datejustuncategorized

11月の雨は数年前のパリの記憶を呼び覚まします。今回のブログは時計のことがまった…

2017.11.08 Wed  409views

Category

Access Ranking